Бюджет скорой помощи урезали на 2 миллиона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Elmo Riig.

На текущий год бюджет столичной службы скорой помощи урезан на 2 миллиона крон по сравнению с прошлым годом, в результате чего не удастся обновить технику.


Ежегодно три из 25 машин «скорой» требуется менять на новые; в прошлом году удалось приобрести две машины и аппаратуру для трех бригад скорой помощи, пишет Õhtuleht.



Один реанимационный аппарат стоит около 200 000 крон, в общей сложности стоимость диагностической и другой медтехники в машине «скорой» составляет 600 000 крон.



Поскольку, по словам главврача таллинской скорой помощи Рауля Адласа, они уже второй год подряд лишены городской субсидии, то остается меньше средств на приобретение новых машин скорой помощи, обучение персонала и обновление аппаратуры.

Сократить число бригад скорой помощи нельзя. Объем работы в течение всей зимы очень большой; происходит много пожаров и аварий, не говоря уже о гриппе, отметил Адлас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх