Хакеры обнародовали данные о зарплатах руководства банка Parex

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на одну из контор банка Parex.
Вид на одну из контор банка Parex. Фото: Reuters / Scanpix

В Латвии хакеры обнародовали очередную порцию личных данных, украденных из Налогового департамента страны. На это раз общественности стали известны размеры огромных зарплат и компенсаций банка Parex, недавно находившегося на грани банкротсва.


Согласно опубликованным данным, руководство банка получает от 10 до 12 тысяч латов в месяц (220 000 - 264 000 крон). При этом при расторжение трудового договора с сотрудниками, занимающими руководящие посты в банке, им выплачивали до 100 тысяч лат (2,2 миллиона крон). Одному из членов правления банка заплатили компенсацию в рекордные 211 тысяч латов (4,6 миллиона крон).

Несмотря на то, что руководство банка громогласно заявляло о том, что уменьшило фонд зарплат на 37 процентов, согласно данным хакеров, глава банка Нил Мелнгайлис сократил свою зарплату только на 26 процентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх