По обвинению в сутенерстве судят спортсмена

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Подозреваемый в сутенерстве известный эстонский десятиборец Кристьян Рахну предстанет на этой неделе перед судом.


Хотя Рахну утверждает, что оказался замешанным в этом деле по незнанию, прокурор считает, что против спортсмена собрано достаточно доказательств, пишет Õhtuleht.

Судебный процесс должен был начаться еще в сентябре прошлого года, однако из-за поиска новых адвокатов другими подсудимыми он был перенесен и откроется в Харьюском уездном суде в пятницу.

Кристьян Раху, Таави Рим и Хели Кырге обвиняются в организации предоставления интимных услуг. Следствием установлено, что этой деятельностью обвиняемые занимались с 14 сентября 2007 по 18 февраля 2008 года.

В случае признания виновными, подсудимым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Согласно обвинению, Рахну и двое других обвиняемых снимали в Таллинне пять квартир для оказания в них платных секс-услуг.

Рахну и Рим наняли на работу в арендованные ими квартиры проституток и разместили в Интернете объявления об оказании платных секс-услуг, указав для контакта номера телефонов лиц, оказывающих услугу.

Комментарии
Copy
Наверх