Парад блондинок в Латвии соберет деньги для детей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: INTS KALNINS/REUTERS

29 мая по улицам Риги в рамках ежегодного фестиваля Go Blonde пройдут десятки тысяч блондинок. Ставший уже традиционным антикризисный парад белокурых красавиц поможет собрать средства для латвийских детей.


Событие, которое изначально задумывалось для поднятия настроения жителей Латвии в непростое время экономического спада, быстро стало одним из самых мощных магнитов для туристов, при помощи которого организаторы надеются собрать пожертвования для нуждающихся в помощи латвийских детей, пишет в своем пресс-релизе авиакомпания airBaltic.

«Латвийский фестиваль блондинок уникален. Прошлогодний парад, нынешний фестиваль и карнавал, запланированный на следующий год, вносят серьезный вклад в развитие туризма в Латвии. Go Blonde - почти такой же важный проект для Латвии, как карнавалы для Бразилии и Италии, которые привлекают внимание тысяч туристов», - уверена организатор мероприятия, президент Латвийской Ассоциации Блондинок Марика Гедерте.

В рамках нынешнего фестиваля Go Blonde в Авто музее пройдет соревнование поклонниц Мэрилин Монро «Some Like it Hot», парад блондинок, шоу на площади, концерт белокурых примадонн и заключительная вечеринка под названием «Pink Party» в ночном клубе Godvil.

Латвийская Ассоциация Блондинок активно занимается благотворительностью. Во время проведения фестиваля продаются уникальные футболки, часть доходов от продаж которых направляется на благотворительность. Ассоциация помогает строить игровые площадки для детей с особыми потребностями и организует «Лагеря принцесс», предназначенные для матерей таких ребят, а также рождественские благотворительные мероприятия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх