Ура! Бой Кличко и Поветкина сегодня покажут на Первом Балтийском канале

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кличко VS Поветкин.
Кличко VS Поветкин. Фото: Baltic Media Alliance

Любители бокса ждали этого события долгих пять лет, и вот, наконец, свершилось! Два чемпиона мира, два легендарных боксера решили выяснить отношения. В субботу, в 21:55 в прямом эфире Первого Балтийского канала мы увидим, как Владимир Кличко и Александр Поветкин сойдутся в поединке за титул чемпиона мира. Даже зрители, весьма далекие от бокса, заинтригованы исходом этой битвы титанов, - ведь после этого боя чемпионом останется только один.

Ни один боксерский матч в последнее время не вызывал такого ажиотажа во всем мире, как этот бой. Среди зрителей ждут Сильвестра Сталлоне и Арнольда Шварценеггера. А тем временем Кличко и Поветкин активно тренируются перед схваткой. Уступать ни один из них не собирается!

В активе Александра Поветкина его знаменитый двойной удар. Такими же точными и резкими ударами он уложил на ринг 18 профессиональных боксеров. На последних тренировках российский витязь внешне спокоен и сосредоточен. Его соперник не уступает и даже пытается давить на противника психологически. Владимир Кличко и команда наблюдали за одной из разминок Поветкина с каменными лицами и буквально сверлили его взглядами, пишет "МК-Эстония"

"Вы знаете, это, наверное, можно сказать, трюк их какой-то. Они думают, что они так сели, на меня смотрят, и я испугаюсь, начну нервничать, переживать. Пусть так думают", - прокомментировал поведение конкурента Поветкин.

В этот раз отступать и уж тем более сдаваться боксеры не намерены. За каждой их тренировкой перед «боем века» следят журналисты, - во время разминок двух боксеров ринг буквально окружен плотным широким кольцом репортеров. По словам спортивных экспертов, заметно, что боксеры сдерживаются на тренировках, дерутся в полсилы, чтобы не раскрывать перед соперником всех своих козырей.

А вот по поводу того, кто победит, мнения экспертов разделились практически поровну. Выбрать и впрямь непросто: если Поветкин чемпион только по одной из версий профессионального бокса, то младший из братьев Кличко - победитель сразу в четырех. Немецкие журналисты испытали силу удара Кличко на манекене, который используют для краш-тестов машин. Получилось, что тяжесть удара - 700 килограммов, это сопоставимо со столкновением на скорости 50 километров в час.

Силу удара Поветкина знают только его бывшие соперники. За всю свою профессиональную карьеру российский боксер провел 23 схватки и не проиграл ни разу. На днях Кличко признался, что в манере поведения Поветкина он видит стиль боя Майкла Тайсона. Неудивительно, ведь один из тренеров российского боксера раньше работал с легендарным американцем.

Кличко превосходит российского боксера и по опыту - 63 боя, из них 60 - побед, и по основным физическим показателям. Кличко выше Поветкина на 10 сантиметров, тяжелее его примерно на 10 килограммов. Размах рук, то есть расстояние от правого кулака до левого, когда руки вытянуты в стороны у украинца 206 сантиметров, а у россиянина - 191. Это значит, что украинец особенно хорош на дальней дистанции и даже просто нанести ему точный удар удавалась не всем.

Однако, эти данные не отражают самого главного - настроя и морального состояния соперников. Для Поветкина этот бой, пожалуй, самый главный в жизни. "Долго шел к этому. Это, можно сказать, мечта моего отца, которого уже нет в живых. Обещал ему, что обязательно привезу пояса. Я должен это сделать", - сказал Александр Поветкин.

Солидный призовой фонд - еще одна причина, почему соперники будут биться до последнего. Независимо от исхода поединка Владимир Кличко получит 17 миллионов долларов, а Александр Поветкин в три раза меньше. Так пишет пресса.

Как давние соперники покажут себя в бою, узнаем уже в эту субботу, 5 октября. «Спорт, особенно бокс, когда его смотришь вживую или в прямом эфире, интригует, так как всегда есть фаворит, но никогда не знаешь, чем закончиться поединок, когда и как», - сказал Кличко.

Бой пройдет за звание чемпиона сразу по трем версиям профессионального бокса. Победитель этого противостояния будет считаться самым сильным профессиональным боксером планеты на сегодняшний день. Поединок транслируют 20 телеканалов по всему миру, все 14 тысяч билетов в спорткомплекс "Олимпийский" были раскуплены за считанные часы.

Прямая трансляция боя в субботу, в 21.55 на Первом Балтийском канале.

Комментарии
Copy
Наверх