Актеры и певцы, чья карьера начиналась в учительской

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Заворотнюк.
Анастасия Заворотнюк. Фото: SCANPIX

5 октября отмечается Международный день учителя. Профессиональный праздник всех работников сферы образования могут отметить и звезды шоу-бизнеса, которые в начале своей карьеры работали учителями.

Американский актер Сильвестр Сталлоне, отучившись в специальной школе для трудных подростков, поступил в Американский драматический колледж в Швейцарии, где недолгое время работал учителем физкультуры, пишет Afisha.mail.ru.

Певица Шерил Кроу окончила Университет штата Миссури, а затем обучала детей младших классов музыке. В 1986 году она отправилась в Лос-Анджелес в поисках удачи и новых возможностей для профессиональной реализации. Бас-гитарист группы Kiss Джин Симмонс, занимающий 29-ю позицию в списке «100 величайших вокалистов Heavy Metal», также подрабатывал некоторое время учителем младших классов в Нью-Йорке. При желании Джин может преподавать языки — он говорит на иврите, венгерском, английском и немецком.

Британская писательница, автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг в начале 90-х преподавала английский в Португалии, где и начала писать один из своих романов.

Российский актер театра и кино Андрей Чадов какое-то время работал учителем физкультуры. Как вспоминает сам актер, дети его не слушались, он вынужден был уйти из школы спустя полгода. Потом он стал преподавать танцы и уже позже поступил в Театральное училище им. Б.В. Щукина.

Американский актер Джон Хэмм, звезда сериала «Безумцы», разбивал сердца студенткам частной школы Джона Барроуза в Миссури, преподавая начинающим актерам драму.

Российский телеведущий, актер и участник телепроекта Comedy Club Павел Воля в 2001 году окончил Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского по специальности «учитель русского языка и литературы». Сразу после окончания университета уехал в Москву.

Российская актриса театра и кино Анастасия Заворотнюк по образованию учитель истории. Родилась она в театральной семье и мечтала с детства стать актрисой. В 1988–1989 годах училась на историческом факультете Астраханского государственного педагогического института, но мысль об актерской карьере не давала ей покоя, и будущая «прекрасная няня» бросила институт, поступив в Школу-студию МХАТ им. Чехова.

После окончания гимназии британский певец и музыкант Стинг некоторое время преподавал в школе английский язык. Именно в период работы учителем он осознал, что его главной страстью является музыка и он готов связать с ней всю свою жизнь.

В 70-х годах известный американский писатель Стивен Кинг работал учителем в одной из академий Хэмдена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх