В Таллиннском Русском музее взрослые и дети учились каллиграфии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помните – «Еще одно, последнее сказанье, и летопись окончена моя»? А здесь она только начинается: ученики постигают секреты каллиграфии.
Помните – «Еще одно, последнее сказанье, и летопись окончена моя»? А здесь она только начинается: ученики постигают секреты каллиграфии. Фото: Станислав Мошков

В субботу в Таллиннском Русском музее взрослые и дети смогли познакомиться с миром русской каллиграфии, узнать о традиционных видах русского письма, а после показательного урока некоторые записались в "Школу каллиграфии", пишет rus.err.ee.

По словам директора Таллиннского Русского музея Ларисы Ушничковой, на мероприятие пришли как отдельные ученики с мамой или папой, так и целые семьи. Интерес был очень большой, никто не ожидал, что придет так много желающих.

«В общей сложности пришло около 120-130 человек, которых мы разместили в 3-х залах музея. Показательный урок провели в два потока, так что все смогли попробовать и почувствовать, что такое писать пером и каллиграфическим почерком», - сказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх