МИД: задержанным в Перу эстонкам грозит минимум 6 лет тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаури Бамбус.
Лаури Бамбус. Фото: Toomas Huik

Двоим молодым эстонкам, задержанным в Перу за попытку провоза через границу шести килограммов кокаина, может грозить, как минимум, 6 лет лишения свободы в перуанской тюрьме, сообщили в МИДе Эстонии «Актуальной камере», передает rus.err.ee.

В аэропорту Куско, Перу, эстонки Анне-Маарья Гросс и Аннели Кольк, в чемоданах которых находилось 6 килограммов кокаина сильно занервничали, полиция сочла это подозрительным и провела проверку вещей девушек: пакеты с кокаинам были расфасованы между стенками чемоданов.

Если верить записи на странице одной из девушек в социальной сети, изначально задержанные Анне-Маарья и Аннели собирались отправиться в Испанию, получили ли девушки предложение поработать наркокурьерами в Испании, пока неизвестно.

«Нам известно, что наказания в Перу очень суровые и, конечно, это не радует никого, а условия делопроизводства в Перу также не прибавляет положительных эмоций, и сложности касаются как предоставления обвиняемым адвоката, так и переводчика. Минимальное наказание за наркотрафик в Перу, который светит эстонским девушкам, - 6 лет тюремного заключения», - сказал вице-канцлер Министерства иностранных дел Лаури Бамбус.

Комментарии
Copy
Наверх