Elisa открыла сеть 4G для пользователей мобильных телефонов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Elisa. EMT. Иллюстративное фото.
Elisa. EMT. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Телекоммуникационная фирма Elisa с 7 октября открыла сеть 4G для пользователей мобильных телефонов, до этого такую услугу предоставляла только компания EMT.

 

EMT уже в начале года вывел на рынок пакет, который предлагает услугу 4G  пользователям мобильных телефонов, передает rus.err.ee.

"Большая часть клиентов Elisa сегодня выбирает мобильный телефон из-за возможностей интернета, а не из-за того, что по нему можно звонить", - прокомментировал начало продаж пакетов 4G для мобильных телефонов член правления Elisa Андрус Хийепуу.

В июне руководитель коммуникационного отдела Tele2 AS Ханс Саарвельт сказал, что его компания не спешит с открытием услуги, поскольку что 4G-телефонов пока не так много: "По моим данным, 70% от общего числа мобильных телефонов все еще составляют кнопочные телефоны, да и из новых телефонов лишь 10% поддерживают 4G", - отметил он.

До того, как EMT первым вывел на рынок пакет, который предлагает услугу 4G  пользователям мобильных телефонов, высокоскоростным интернетом можно было пользоваться только посредством модемов и роутеров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх