Женщина, разбившая лицо о стеклянную стену в магазине, недовольна предложенной компенсацией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: фото читателя

В редакцию портала Postimees.ru обратилась читательница Елена, которая ударилась в книжном магазине Apollo о стеклянную стену и получила огромный кровоподтёк, из-за которого вынуждена была выйти на больничный. Женщина требует в качестве компенсации от магазина 1000 евро, магазин, в свою очередь, «чувствует свою ответственность в решении вопроса», но пока официально не комментирует ситуацию.

Инцидент произошел днем 29 сентября в книжном магазине Apollo в торговом центре Ülemiste. Направляющаяся к выходу Елена, наткнулась на стеклянную стену, которая расположена около ворот у выхода, и на тот момент никак не была обозначена. «Ни рекламы, ни барьера там не было. Стена абсолютно прозрачная», - рассказала женщина.

По ее словам, оправившись от шока, она пошла в инфопункт, где при охраннике написала заявление администрации магазина, а также заявление в полицию. Затем пострадавшая отправилась в аптеку, а оттуда в отделение экстренной медицины. Там женщине был поставлен диагноз: отек верхнего века с синеватым оттенком.

Майор полиции Вальтер Пярн ответил в письме Елене, что полиция не видит в случившемся действия или бездействия со стороны магазина, которые могли бы стать составом преступления.

«Если вы ударились о витрину из-за своей невнимательности, то винить в этом случае кого-то другого нельзя. Если вы считаете, что инцидент произошел из-за того, что стеклянная стена была недостаточно хорошо обозначена, то советуем вам обратиться в торговый центр Ülemiste с просьбой компенсировать ущерб. Если торговый центр откажется компенсировать ущерб или предложит недостаточную компенсацию, то вы можете для защиты своих прав обратиться в суд», - отметил он.

На следующий день 30 сентября Елене позвонила заведующая магазина, которая, по словам пострадавшей, сначала обвинила в случившемся саму женщину, но потом предложила в качестве компенсации подарочную карточку номиналом 30 евро.

«Я от нее, конечно же, отказалась. Считаю справедливой компенсацией тысячу евро. Я вынуждена была взять больничный, так как с таким синим глазов невозможно работать с клиентами. В итоге мне придётся пробыть на нем минимум дней 10», - рассказала Елена, по словам которой, указанная ей сумма должна компенсировать неоплачевыемые дни больничного, а также нанесённый моральный вред.

В официальном ответе на запрос Postimees.ru руководитель по продажам и маркетингу магазина Эха Панк не комментирует сумму компенсации, указывая на то, что расследование инцидента еще не завершено.

«Мы информированы об этом достойном сожаления случае. Подобный случай за полтора года после открытия обновлённого магазина произошёл впервые. Apollo чувствует свою ответственность в справедливом решении данного случая, но, учитывая, что на сегодняшний день расследование инцидента еще не завершено, у нас отсутствует возможность дать ответы», - написала Панк.

Елена отмечает, что представители магазина попросили ее представить справку из отделения экстренной медицины. На данный момент сторонам пока не удалось прийти к соглашению.

Елена находится на больничном и на этой неделе вновь идет к врачу. На злополучной стеклянной стене в это время появилась реклама, которая призвана избежать повторения подобных случаев.

Комментарии
Copy
Наверх