Нарвские социал-демократы: велодорожка до Нарва-Йыэсуу нужна всему региону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипедная дорожка. Иллюстративный снимок.
Велосипедная дорожка. Иллюстративный снимок. Фото: Sille Annuk

Сегодня прошел организованный спортивными обществами велозаезд от Нарвы до Нарва-Йыэсуу, целью которого было обратить внимание на необходимость инвестировать в развитие пешеходных и велосипедных дорожек в нарвском регионе. Социал-демократы хотят построить велодорожки от Нарвы до Нарва-Йыэсуу в течение следующих 4 лет.

"В последние годы в Эстонии идет бурное развитие сети велодорожек, которые дают жителям возможность безопасно передвигаться на велосипеде и заниматься оздоровительным спортом. Даже вокруг небольших населенных пунктов страны мы видим десятки километров таких дорог, – сказал участвовавший в заезде кандидат на пост мэра Нарвы Евгений Осиновский. – Увы, в третьем крупнейшем городе Эстонии Нарве таких дорожек – менее 10 километров".

Сегодня единственная дорожка от Нарвы до Ольгина находится на территории волости Вайвара, где у власти именно социал-демократы. Старейшина волости Хейки Лутс добавил, что в фондах ЕС достаточно средств на такие проекты, но это требует договоренности с властями Нарвы: "В общей планировке волости Вайвара строительство велодорожки уже вписано как один из приоритетов. Мы готовы начать переговоры с властями Нарвы и Нарва-Йыэсуу по запуску проекта велодорожки по территории нашей волости".

Одной из программных целей Нарвских социал-демократов является строительство велодорожки от Нарвы до Нарва-Йыэсуу в течение следующих четырех лет. По словам Осиновского, эту дорожку уже много лет ждут спортсмены, садоводы и отдыхающие в Нарва-Йыэсуу туристы. "Кроме того, велодорожки – хорошее и безопасное место для прогулок с детьми и для передвижения людей с ограниченными возможностями на инвалидных колясках", – отметил он.

Чтобы обратить внимание на важность этой темы, социал-демократы установили сегодня две скамейки на отрезке велодорожки Нарва–Ольгино и одну – на популярном роднике, около будущего отрезка велодорожки Нарва–Нарва-Йыэсуу. "Инвестиции в здоровый образ жизни – наш четкий приоритет, – сказал руководитель Нарвского предвыборного штаба СДП Владимир Изотов. – В этом направлении мы работаем не только словом, но и делом. В мае мы отремонтировали спортивную площадку во дворе Таллинна мнт., 42, а теперь сделаем занятие спортом для нарвитян более приятным, поставив скамейки для отдыха".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх