Социал-демократы установили рамки для коалиционных переговоров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Toomas Huik

Правление Таллиннского отделения Социал-демократической партии договорилось вчера по пяти пунктам, в которых они не согласны идти на уступки на возможных коалиционных переговорах, пишет Rus.ERR.

«Мы открыты к сотрудничеству всем политическим силам, которые заинтересованы в будущем Таллинна. Переговоры о правящем союзе начнутся не раннее вечера 20 октября», - пояснил кандидат на пост мэра Таллинна от Социал-демократической партии Андрес Анвельт.

Пять пунктов, в части которых партия не готова идти на компромисс — это места в детских садах каждому ребенку вместе с повышением зарплаты для работников детсадов, добавка к пенсии и сохранение пособия на лекарства для пожилых, внедрение антикоррупционных методов и ликвидация городской «империи пропаганды», сохранение бесплатного общественного транспорта и расширение возможностей пользоваться бесплатным общественным транспортом для не зарегистрированных таллиннцами, а также передача права утверждать старейшин частей города административному совету.

Комментарии
Copy
Наверх