Не допущенный в большой зал Рийгикогу финский министр выступит в конференц-зале

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криста Киуру.
Криста Киуру. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Поскольку правление Рийгикогу отказалось от предложения социал-демократов организовать в большом зале обсуждение вопросов образования, если там выступит и министр образования Финляндии Криста Киуру, фракция решила перенести дебаты в конференц-зал парламента.

Соцдемы подали соответствующее ходатайство вчера, то есть в тот же день, когда спикер Рийгикогу Эне Эргма заявила на заседании, что до тех пор, пока она находится на своем посту, она не позволит никому из министров других стран принимать участие в политических дебатах в большом зале Рийгикогу, пишет Rus.ERR.

По словам Эргма, правление Рийгикогу уже на прошлой неделе предложило компромиссное решение, в соответствии с которым Киуру могла бы выступить в конференц-зале. Если сначала социал-демократы отклонили это предложение, то теперь они согласились с изменением места проведения дебатов.

Таким образом, директор канцелярии Рийгикогу удовлетворил вчера ходатайство фракции социал-демократов об использовании конференц-зала парламента в четверг, 10 октября, для проведения дебатов на тему «Региональная доступность образования».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх