Россельхознадзор планирует проинспектировать молочные предприятия Эстонии в том числе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Россельхознадзор планирует проинспектировать молочные предприятия Литвы в связи с запретом на ввоз литовской молочной продукции в РФ.

"Мы проанализируем все эти предприятия, возьмем для этого у Геннадия Григорьевича (Онищенко, руководитель Роспортебнадзора - ИФ) все материалы и автоматически также введем запрет на поставки с них", - заявил журналистам руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт во вторник.

По его словам, "речь, скорее всего, идет о том, что Россельхознадзор будет инспектировать эти предприятия и пересматривать условия допуска их продукции на российский рынок".

"Все эти вопросы мы обсудим с литовским ветврачом, который будет в Москве на выставке "Золотая осень", - сказал он.

С.Данкверт не стал называть сроки возможных инспекций. "В ближайшее время у нас запланирована инспекция в Эстонию, а следом уже проведем внеплановую инспекцию в Литве", - заявил чиновник.

С.Данкверт считает, что ситуация с поставками молочной продукции из Литвы свидетельствует о том, что ветслужба этой страны снизила уровень гарантий на экспортируемую продукцию.

Комментарии
Copy
Наверх