Полиция раздаст пешеходам 22 000 отражателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отражатель. Иллюстративное фото.
Отражатель. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits.

Для предотвращения дорожных происшествий Департамент шоссейных дорог передал Департаменту полиции и погранохраны 22 000 отражателей, которые раздадут в ходе надзора за дорожным движением, особое внимание будет уделено двигающимся по находящимся за пределами населенных пунктов в темное время суток пешеходам.

По словам комиссара бюро дорожного движения Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянака, каждый год случаются трагические дорожные происшествия, которые можно было бы предотвратить с помощью отражателя, сообщает портал Rus.err.ee

Без отражателя, отражающего жилета или источника света в темное время суток и при плохой видимости пешеход с трудом заметен водителю автомобиля. В свете автомобильных фар водитель видит пешехода или велосипедиста только с расстояния 30 метров.

Комментарии
Copy
Наверх