Презерватив-талисман на детском забеге возмутил тартуских родителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Талисман-презерватив на детском забеге в Тарту.
Талисман-презерватив на детском забеге в Тарту. Фото: фото читателя

На детском мероприятии Тартуского городского марафона внимание многих родителей привлека кукла-презерватив Billy Boy в виде фаллоса. Насколько уместен такой талисман и спонсор для детского мероприятия?

Отвечает руководитель Клуба Тартуского марафона Индрек Келк.

Billy Boy был не спонсором детского забега, а спонсором студенческого марафона. Появление их талисмана на детском мероприятии  - скорее дело сулчая. Программа марафона была очень плотной и соревнования друг с другом пересекались. Хотя я не разделяю мнение, что этот талисман был в каким-либо образом неэтичным.

Насколько удались марафонские соревнования?

Погода нам благоволила, и всё прошло прекрасно. Транспортных проблем не было. Марафонскую дистанцию завершили 411 человек. Детей на старт вышло свыше 2000. А всего в мероприятиях Городского марафона приняли участие свыше 4000 друзей спорта.

С медицинской точки зрения всё тоже прошло спокойно. Только одному человеку из-за перенапряжения потребовалась врачебная помощь.

Теперь Городской марафон пропишется в графике стартов Клуба Тартуского марафона?

Обязательно. Резервы для развитя в плане массовости большие. В программе ведь есть дистанция на 10 км, которая всем по силам. В будущем можно привлечь также школьников и провести большой единый спортивный день.

Комментарии
Copy
Наверх