Сбежавшую три месяца назад в центре Пярну экзотическую змею вернули хозяйке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маисовый полоз
Маисовый полоз Фото: SCANPIX

Сегодня в центре Пярну спасатели нашли пропавшую три месяца назад экзотическую змею:  рептилия чувствует себя хорошо, довольно упитанна и не потеряла в "городских джунглях" своей привлекательности, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Кярт не скрывает радости от встречи со своим маисовым полозом., три месяца назад при переезде на другую квартиру кукурузная змея пропала - случайно выползла из контейнера:
«Наверное, она искала теплые места вблизи домов, ведь по ночам уже холодно, думаю, что она где-то пряталась, наверное, и мышей добывала. Владелец пярнуского мини-зоопарка сказал, что она выглядит упитанной и даже не поверил, что змея пропала 3 месяца назад, думал, что она жила самостоятельно всего дня 3-4», – говорит хозяйка змеи.

Рептилия очень дружелюбная, неопасная, с ней играют даже дети: «Сейчас ей где-то три или четыре года, живет она у нас уже два года, её длина 1 метр 37 сантиметров, но должна вырасти до 2,5 метров», – рассказывает Кярт.

О том, что на улице Лай в траве спит красно-оранжевая змея, спасателям сообщил прохожий, и прибывашие спасатели отвезли рептилию в пярнуский мини-зоопарк, куда и пришла за ней уже не надеявшаяся на столь позитивный исход хозяйка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх