Торговые отношения Эстонии и России переживают спад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
За год эстонский экспорт в Россию сократился более чем на треть.
За год эстонский экспорт в Россию сократился более чем на треть. Фото: Peeter Langovits.

Третий месяц подряд идут на спад торговые отношения между Эстонией и Россией: в августе этого года, по сравнению с тем же месяцем прошлого года, эстонский экспорт в РФ сократился на 32%, а импорт из России – на 40%.

В августе, по сравнению с августом прошлого года, показатели экспорта и импорта Эстонии сократились на 11%, пишет Rus.ERR со ссылкой на Департамент статистики.

В августе 2013 года экспорт товаров из Эстонии составил около 1 млрд евро, а импорт в Эстонию – 1,1 млрд евро. Дефицит торгового баланса сократился до 97 млн евро.

В первую тройку экспортных партнеров Эстонии в августе вошли Швеция, Финляндия и России – на их долю пришлось 17, 16 и 12 % всего экспорта соответственно. В то же время, по сравнению с августом прошлого года, суммарный показатель экспорта уменьшился на 11%, произошло это главным образом из-за сокращения экспорта в Россию – на 32%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх