Вопрос читателя: неужели магазин Prisma считает всех покупателей ворами?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В магазине Prisma.
В магазине Prisma. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В редакцию портала Postimees.ru обратилась пенсионерка Марина, которая интересуется: почему в магазинах торговой сети Prisma кассиры зачеркивают наклейку, дающую скидку на товар.

«Здравствуйте! Часто делаю покупки в магазине Prisma в Ласнамяэ. Хотелось бы узнать, зачем в этом магазине на кассе кассиры зачёркивают маркером наклейку на товаре, дающую 30% скидки в последний день реализации? Я так понимаю, что всех покупателей они считают ворами, которые мечтают переклеить эту наклейку на другой товар. Интересно, делают это кассиры по своей инициативе или по приказу начальства?» - спрашивает читательница.

«И практикуется ли такой подход в других магазинах этой торговой сети, или такой чести удостоились только жители Ласнамяэ. Кстати, ни в Rimi, ни в Konsum при покупке продуктов со скидкой такое унижение покупателей на глазах у всей очереди не практикуется. Я пенсионерка и доходы у меня соответствующие. Хотелось бы услышать ответ от руководства этого магазина», - пишет женщина.

Отвечает директор по маркетингу и коммуникации Prisma Peremarket Кадри Лайнас.

Благодарим за вопросы! Отвечу на вопрос читательницы, проведя параллель с нашей повседневной жизнью. Очевидно мы все, уходя из дома, запираем дверь на замок. Я думаю, что это делает и задавшая вопрос читательница. Означает ли это, что мы считаем всех, кто проходит мимо нашей двери, или всех соседей ворами? Или мы запираем дверь по причине того, что есть некоторые нечестные люди, от которых мы должны защищать себя и свое имущество?

Абсолютно то же самое действует в отношении больших организаций. Большая часть покупателей являются честными людьми, но находятся и единичные злоумышленники, от которых мы вынуждены себя защищать. И, к сожалению, эти две группы людей, глядя на них на кассе, невозможно различить.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх