Ансип рассказал чешскому коллеге о переходе Эстонии на евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: SCANPIX

Сегодня премьер-министр Эстонии Андрус Ансип встретился в Праге с главой чешского кабинета министров Яном Фишером. На встрече обсуждались вопросы Евросоюза. Ансип также рассказал об экономической ситуации в Эстонии и о переходе на евро в 2011 году.


Ансип рассказал чешскому коллеге о том, почему для Эстонии очень важно как можно быстрее присоединиться к еврозоне. «Евро поднимет доверие к эстонской экономической среде и привлечет инвесторов», - заявил Ансип.

Премьер Эстонии также поделился опытом сохранения низкого бюджетного дефицита правительственного сектора. «Этому способствовали резервы, которые были собраны в хорошие времена, сокращения бюджета и реформы», - заявил Ансип, добавив, что в Эстонии были сделаны решения, которые коснулись практически всех.

«Я лично потерял 20 процентов своей зарплаты, общественный сектор около 15 процентов. Практически все внесли свой вклад, чтобы пережить эти сложные времена», - отметил премьер Эстонии, добавив, что без поддержки народа невозможно было бы принять сложные, но необходимые решения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх