Бизнесмен: В Эстонии должно быть больше женщин-руководителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель правления Центрального союза работодателей Эстонии Тармо Крийс.
Председатель правления Центрального союза работодателей Эстонии Тармо Крийс. Фото: Pm

В Эстонии должно быть больше женщин-предпринимателей и женщин-руководителей, полагает глава Союза работодателей Тармо Крийс.



По словам Крийса, на последней престижной бизнес-конференции «Полет воздушного змея» в зале преобладали мужчины, и это отражает положение на рынке труда.



Мужчины, по оценке Крийса, чаще отождествляют себя с предпринимательством и дольше работают в этой сфере. Женщины на руководящих постах в Эстонии есть, но это преимущественно руководители среднего звена.



«Роль женщин на самом деле очень велика, но при этом отличается от роли мужчин. Женщины, скорее, обеспечивают тыл. Мужчины больше рискуют и чаще участвуют в борьбе за лучшие рабочие места», — сказал Крийс.



По оценке Крийса, изменения в этой области обязательно произойдут, так как уже сейчас в Эстонии больше женщин с высшим образованием.



По словам Крийса, в Эстонии нет намеренного отторжения женщин в предпринимательстве, и в целом обстановка такая же, как в остальных европейских странах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх