Семья россиян совершила групповое самоубийство в Шотландии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на район, в котором произошла трагедия.
Вид на район, в котором произошла трагедия. Фото: PA Wire/Press Association Images

В воскресенье вечером в Шотландском городе Глазго у подножия жилого комплекса Red Road были найдены тела трех человек - предположительно это муж, жена и сын. По предварительным данным, погибшие были россиянами, которые искали в Великобритании политического убежища.


Все трое погибли в результате падения с 15-го этажа 31-этажного жилого здания. На данный момент полиция рассматривает самоубийство как основную версию гибели. По словам соседей, поводом для самоубийства стало извещение о грозящей семье депортации, сообщает русская служба Би-Би-Си.

По имеющейся в распоряжении Би-би-си информации, российская семья приехала в Великобританию в 2007 году. До этого эмигранты получили убежище в Канаде, но покинули страну из-за конфликта с властями.

Дом, где жила семья, находится в аварийном состоянии и официально расселен. В заброшенных квартирах самовольно проживают преимущественно иммигранты: выходцы из Африки, Азии и Восточной Европы.

Комментарии
Copy
Наверх