«Это серебро сродни золоту!», - сказал президент эстонского Олимпийского комитета Март Сийманн после победы Кристины в Ванкувере 15 февраля. Зрители, глядя в музее на медаль через бронированное стекло, тоже могут заметить золотой отблеск.
Директор Музея спорта Даймар Лелль отметил, что музей задался целью экспонировать медали эстонских спортсменов, завоеванные на титульных соревнованиях, как можно раньше. Благодаря хорошим отношениям со спортсменами это как правило удается.
В 2002 году, когда Андрус Веэрпалу в гонке на 50 км на ОИ в Солт-Лэйк-Сити получил вместо бронзовой серебряную медаль, т.к. немецкий лыжник Йохан Мюлегг был уличен в применении допинга, эта медаль сначала попала в Музей спорта, а затем к спортсмену, рассказал Лелль.