Лондонский Arsenal уверено вышел в 1/4 Лиги чемпионов

Никлас Бендтнер (справа) забил первый гол в ворота Porto.
Никлас Бендтнер (справа) забил первый гол в ворота Porto. Фото: Reuters

В Лиге чемпионов первые четвертьфиналисты определились во вторник вечером, когда ведущий британский клуб — лондонский Arsenal, а также краса и гордость Германии Bayern обеспечили себе выход в восьмерку сильнейших.

Arsenal, уступивший в первом матче FC Porto со счетом 1:2, сумел в ответном матче продемонстрировать свое преимущество и разгромил соперника с результатом 5:0, по итогам двух встреч разница в счете составила 6:2 в пользу Arsenal.

«Ни один матч не может быть совершенным, но эта игра была очень хорошей и сильной. В начале второго тайма соперники играли хорошо, но гол Насри окончательно определил исход матча. Это было великолепное индивидуальное исполнение. Это была хорошая командная работа», — заявил главный тренер Arsenal Арсен Венгер.

Со стороны Arsenal прекрасно проявил себя датский нападающий Никлас Бендтнер, в активе у которого значатся три забитых мяча.

«В выходные дни он очень хорошо играл в Британской лиге, но так и не забил гола. Теперь же у него было меньше возможностей, но он все-таки забил три мяча», — отметил Венгер.

Если Arsenal уверенно обошел Porto, то во втором матче, состоявшемся во вторник, решающую роль сыграли голы, забитые на чужом поле. В первом матче на своем поле Bayern переиграл Fiorentina со счетом 2:1, в ответном матче победили итальянцы с результатом 3:2. Однако именно забитые в Италии мячи обеспечили Bayern выход в четвертьфинал.

«Это был хороший матч. Зрителям было очень интересно, и общий итог встреч оказался в нашу пользу», — отметил полузащитник Арьен Роббен, обеспечивший Bayern выход в следующий круг.