В центре Таллинна на голову девушке упал кусок льда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
(дополнено в 17.32)

Сегодня днем в центре Таллинна около торгового дома Kaubamaja на троллейбусной остановке на девушку упал кусок льда. В результате она получила тяжелые травмы. Врачи борются за ее жизнь.


Главврач таллиннской «скорой помощи» Рауль Адлас рассказал Postimees.ee, что вызов поступил в «скорую помощь» в 15.29. На место были отправлены две бригады медиков.

Врачи полчаса боролись за жизнь девушки на месте происшествия. Затем она была отправлена в Северо-Эстонскую региональную больницу. По словам Адласа, состояние девушки сверхтяжелое.

По его словам, сотрудникам «скорой помощи» не раз в этом году приходилось помогать людям, которым на голову упали сосульки или снег. Однако это первое происшествие с такими тяжелыми последствиями.

Очевидец произошедшего Микк Мяги, который проживает в доме рядом с остановкой, рассказал Postimees.ee, что вернулся домой из школы, когда увидел лежащую на улице девушку. «По возрасту она выглядела как ученица средней школы», - сказал он.

По его словам, в этом году с крыши его дома уже несколько раз убирали снег. «Я бы не сказал, что у нас ситуация более опасная перед домом, чем в других местах. Иногда дом огораживали ленточкой. Сегодня ленточки не было», - сказал он.

По данным пресс-секретаря Пыхьяской префектуры полиции, девушке 15 лет. Полиция выясняет обстоятельства случившегося, на основе которых будет принято решение о том, необходимо заводить уголовное дело или нет.

Комментарии
Copy
Наверх