В Глазго состоится митинг в память о покончившей с собой русской семье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди принесли к месту трагедии цветы и зажгли свечи.
Люди принесли к месту трагедии цветы и зажгли свечи. Фото: DAVID MOIR/REUTERS

Сегодня в шотландском городе Глазго состоятся шествие и митинг в память трех русских эмигрантов, которые покончили с собой, бросившись с 15 этажа высотного здания.


Местные жители, активисты религиозных и благотворительных организаций, а также профсоюзов пройдут к центральной площади Джордж-Сквер от здания, где произошла трагедия. Они призовут к прекращению «насильственной высылки семей беженцев», сообщает русская служба Би-Би-Си.

7 марта Сергей Серых, которому было 43 года, его жена Татьяна и ее сын покончили с собой, выбросившись из многоквартирного дома на Ред-Роуд.

По данным Би-би-си, этой семье выходцев из России было первоначально предоставлено убежище в Канаде. Однако семья перебралась в Британию после того, как у нее возник конфликт с канадскими властями.

Официальное опознание погибших будет проведено позднее, после того, как будут оповещены их родственники, поиск которых сейчас ведется.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх