Косачев: Это провокация самого Саакашвили

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель комитета Госдумы России по международным делам Константин Косачев.
Председатель комитета Госдумы России по международным делам Константин Косачев. Фото: Reuters / Scanpix

Пресс-спикер президента Грузии Михаила Саакашвили Манана Манджгаладзе заявила, что в настоящий момент реальной опасности вторжения России в Грузию не существует, передает

РИА Новости

.

В то же время она сказала, что провокации возможны, выразив, тем не менее, свое возмущение по поводу скандальной инсценировки на телеканале «Имеди».

МИД Южной Осетии не пожелал комментировать для агентства «бредни грузинского телевидения». А президент Абхазии Сергей Багапш назвал грузинский телесюжет «огромной глупостью, на которую не нужно даже обращать внимания».

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев назвал произошедшее провокацией со стороны самого Михаила Саакашвили, заявив, что грузинские власти нагнетают напряжение вокруг России, Грузии и Южной Осетии, подобно тому, как это было в первой половине 2008 года, до нападения Грузии на Цхинвали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх