Бурджанадзе: Сюжет о «вторжении» показали с ведома Саакашвили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нино Бурджанадзе.
Нино Бурджанадзе. Фото: str/REUTERS

Провокационный сюжет о «вторжении» российских войск на территорию Грузии и убийстве президента Михаила Саакашвили был создан с ведома самого Саакашвили, утверждает лидер грузинской оппозиционной партии «Демократическое движение — за  единую Грузию» Нино Бурджанадзе.



«Никто бы на телеканале без его ведома на такую провокацию не пошел», - цитирует Бурджанадзе телеканал «Россия 24».



«Власти желают держать в панике население Грузии, чтобы сохранить свои кресла. Людей хотят запугать российской угрозой, чтобы скрыть полный крах своей политики», - сказала Бурджанадзе.

Бурджанадзе сообщила о намерении подать в суд на телекомпанию «Имеди», которая 13 марта в общенациональном эфире показала постановочный сюжет вторжении российских войск в Грузию. Телеканал назвал передачу «возможным развитием событий».

Британская телерадиовещательная корпорация Би-Би-Си в своем сюжете о скандале вокруг «Имеди» отмечает, что некоторые политики в Грузии расценили сюжет, вызвавший панику, как атаку на оппозиционных грузинских политиков, недавно посетивших Москву для встречи с премьером РФ Владимиром Путиным.

Комментарии
Copy
Наверх