Саакашвили понравился замысел «Имеди»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили на встрече с жителями Рачисубани. 14 марта.
Михаил Саакашвили на встрече с жителями Рачисубани. 14 марта. Фото: IRAKLI GEDENIDZE/AFP

Президент Грузии Михаил Саакашвили одобряет замысел журналистов телекомпании «Имеди», показавших в субботу вечером фантастический сюжет о новой войне с Россией, но осуждает форму его воплощения, передает Русская служба Би-Би-Си.



«Вчерашний сценарий был, к сожалению, очень реалистичным, и в этом отношении я считаю, что, несмотря на такую нервную реакцию, возможно, вчерашний репортаж станет препятствием для них (для России. - Ред.) в осуществлении своих планов», - сказал Саакашвили в воскресенье на встрече с жителями Болнисского района.

В то же время президент Грузии считает «неприятной» форму показа.

«В ходе программы необходимо было сделать постоянную надпись на экране о том, что это имитация, а не реальность. Но такое пояснение было сделано только до и после начала программы, поэтому многие жители стали переживать, в том числе моя бабушка, которая хоть и недавно меня видела, но все равно занервничала», - сказал Саакашвили.

Лидер оппозиционной партии «Демократическое движение - единая Грузия» Нино Бурджанадзе, представленная в сюжете в качестве главы марионеточного пророссийского правительства, заявила, что подаст на телекомпанию «Имеди» в суд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх