На госэкзамен учителям придется выйти в субботу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Нынешней весной сотням учителей родного языка придется в субботу выйти на работу для проведения письменного госэкзамена (сочинения). При этом школы не располагают дополнительными средствами на оплату сверхурочной работы.


Директор средней школы в Тыстамаа Тоомас Митт сообщил, что по устной договоренности с учителями работа в выходные дни будет оплачена свободным временем, пишет Õhtuleht.

По словам Митта, иного выхода нет, т.к. дополнительных средств за работу в выходные дни и за переработку взять негде, особенно в нынешнее кризисное время.

Одна из учителей родного языка, пожелавшая остаться анонимной, сказала, что растит троих детей и вместо свободных дней, конечно, предпочла бы деньги, но не смеет и заикнуться об этом.

По мнению председателя правления эстонского Союза работников просвещения Свена Рондика, именно в сговорчивости учителей и зарыта собака: «Если начальник говорит токарю, что эти детали нужно выточить бесплатно, согласится ли на это токарь?».

Комментарии
Copy
Наверх