Семья Патаркацишвили осудила «эксперимент» «Имеди» и требует телекомпанию обратно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип «Имеди».
Логотип «Имеди». Фото: VANO SHLAMOV/AFP

Семья умершего бизнесмена Бадри Патаркацишвили, основателя телекомпании «Имеди», назвала передачу о якобы произошедшем вторжении российских войск в Грузию провокационным экспериментом и потребовала немедленно вернуть ей изъятую телекомпанию.


«Мы считаем, что этот провокационный эксперимент осуществленный в отношении общества, является еще одним ярким подтверждением того, что канал превратился в инструмент прямой пропаганды и запугивания в руках властей», - говорится в заявлении семьи Патаркацишвили, пишет

Gazeta.ru

.

Семья утверждает, что «канал, основанный на демократических ценностях с начала своего существования, изъятый у законных владельцев и борьба за который ведется в международных судах, сегодня является полностью разложенным как в моральном. так и финансовом плане».

«Исходя из вышесказанного, требуем, чтобы канал немедленно был возвращен семье, так как у нас есть воля и сила на то, чтобы «Имеди» был реально восстановлен и вновь служил народу», - говорится в заявлении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх