Основатель центра Solaris Ребане подал в суд на Merko

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр Solaris. Иллюстративное фото.
Центр Solaris. Иллюстративное фото. Фото: Pm

Двойные счета, обвалившийся потолок и низкое качество строительства — подобные претензии предъявил в судебном иске против строительной фирмы Merkoоснователь развлекательного центра Solaris Пеэтер Ребане.


В иске, поданном в феврале, Ребане требует взыскать с Merko несколько миллионов крон. Например, строительная фирма якобы предъявляла двойные счета, ущерб от которых составил 5 миллионов крон. А еще потолок кинозала, который обрушился сразу после открытия центра; расходы на его ремонт составляют уже 7 миллионов крон и могут возрасти. Кроме того, работники части конторских площадей якобы жалуются на то, что сквозь стену рабочего помещения доносится громкий звук из кинотеатра.

Merko же хочет востребовать с немецкого банка Aareal, гарантировавшего финансирование строительства центра, 30 миллионов, которые Solaris якобы задолжал им.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх