Клиника отомстила чиновнице, разместив ее фото в газете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фотография Иви Нормет в газете
Фотография Иви Нормет в газете Фото: Tarbija24

Расположенная в Нарве клиника Linda, занимающаяся больными ВИЧ и СПИДом, поместила в газете фотографию вице-канцлера Министерства социальных дел Иви Нормет, отметив, что министерство отказалось обеспечить клинику лекарствами. По словам министерства, клиника не в состоянии обеспечить больных надлежащим лечением, пишет Tarbija24.

На страницах сегодняшнего номера Eesti Ekspress размещена реклама, где изображена вице-канцлер Министерства социальных дел Иви Нормет, а также имеются надписи: «Проживающих в Нарве ВИЧ-больных лишают жизни» и «Иви Нормет, Вы решаете, получат ли нуждающиеся помощь».

В рекламе НКО клиника Linda просит обеспечить ее лекарствами, которые смогут спасти жизнь людей.

По словам адвоката клиники, учреждение было создано для помощи больным, которые сами отказываются лечиться.

По словам юриста, Министерство обещало обеспечивать клинику лекарствами, когда та сможет самостоятельно обеспечивать свою деятельность.

«Фонд потратил деньги, взял на работу людей, а министерство не выполняет своих обещаний», - пояснил юрист.

Министерство социальных дел подтвердило, что получало запрос от клиники на получение медикаментов, но было принято решение оставить этот запрос без удовлетворения.

По словам министерства, лечением данных заболеваний также занимаются Нарвская больница и Ида-Вируская центральная больница. Зачастую больным необходимо комплексное лечение, которое они не смогут получить в клинике.

Министерство предложило Фонду сотрудничество с Нарвской больницей и Ида-Вируской центральной больницей, но, по словам юриста, клиника хочет заниматься сложными больными. Также он отметил, что они готовы сотрудничать с другими больницами.

Комментарии
Copy
Наверх