Грузинская оппозиция подает в суд на Саакашвили и «Имеди»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Митинг грузинской оппозиции 14 марта 2010 года.
Митинг грузинской оппозиции 14 марта 2010 года. Фото: Urbani David/ITAR-TASS

Оппозиционные политические силы Грузии, объединившиеся в «Национальный совет» готовят иск против президента Грузии Михаила Саакашвили и Георгия Арвеладзе, руководителя телекомпании «Имеди», которая пустила в эфир «спецрепортаж» о якобы произошедшем вторжении российских войск и убийстве президента.


«Готовим иск против Михаила Саакашвили и Георгия Арвеладзе в связи с имитированной «Хроникой» (информационный выпуск) «Имеди», который на следующей неделе будет представлен в суд», - заявил экс-премьер Грузии, лидер оппозиционного движения «За справедливую Грузию» Зураб Ногаидели. Он потребовал, чтобы телекомпания «Имеди» извинилась перед политиками, которые были объявлены предателями в этом материале, передает

РИА «Новости»

.

В свою очередь, лидер «Партии народа», входящей в состав «Национального совета», Коба Давиташвили пояснил, что иск готовится не только из-за того, что оппозиционные политики были объявлены предателями, но и потому, что сюжет, вышедший в эфир телекомпании, ставил под угрозу жизнь и здоровье множества людей.

Члены «Национального совета» предполагают, что к иску присоединятся также аккредитованные в Грузии послы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх