Редактор «Русского Newsweek» оказался в центре скандала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Фишман со спутницей.
Михаил Фишман со спутницей. Фото: Shemetov Maxim/ITAR-TASS

Главный редактор популярного журнала «Русский Newsweek» Михаил Фишман оказался в центре скандала - в сети появились компрометирующие его видеоролики. Сам редактор считает, что против него была проведена «тщательно спланированная спецоперация» и требует расследования ситуации.


Два компрометирующих Михаила Фишмана ролика появились в интернете 15 и 22 марта - на сервисе YouTube и на сайте прокремлевского молодежного движения «Молодая гвардия». Впоследствии ролики были удалены, сообщает русская служба Би-Би-Си.

В первом сюжете, в котором шла речь о даче взяток сотрудникам ГИБДД, помимо Фишмана фигурировали оппозиционный политик Илья Яшин и известный политолог Дмитрий Орешкин. Во втором ролике фигурирует человек, похожий на Михаила Фишмана, и девушка, чье лицо закрыто при монтаже. В видеосюжете речь идет об употреблении кокаина.

«Эта спецоперация была основана на провокациях, обманах, монтаже и длительной слежке, а в ее проведении принимали участие сотрудники правоохранительных органов», - написал в своем блоге Михаил Фишман, добавив, что все это происходило очень давно, но всплыло только сейчас.

Фишман, тем не менее, полагает, что главной целью провокации было вынудить его изменить редакционную линию журнала. «Это сигнал всем журналистам: сидите тихо», - считает главред «Русского Newsweek».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх