CNN возложил ответственность за теракты в Москве на чеченских сепаратистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вокруг того, кто возьмет на себя ответственность за взрывы в московском метрополитене, царит неразбериха. Так влиятельный американский телеканал CNN заявляет о том, что ответственность за теракты взяли на себя сепаратисты. При этом сотрудники СКП России эту информацию не подтверждают.


«Интернет-сайт, связанных с чеченскими сепаратистами, взял на себя ответственность за теракты»,

сообщает CNN

, не указывая, однако, адрес сайта. CNN также отмечает, что «российские власти сразу после взрывов стали подозревать сепаратистов».

«Подозрения падут на боевиков с Северного Кавказа, где Москва противостоит набирающему обороты повстанческому движению исламистов», отмечает и агентство Reuters.

Однако, крупнейший сайт чеченских сепаратистов «Кавказ центр» не подтверждает, но и не опровергает эту информацию, отмечая только, что «российские власти неизбежно возложат ответственность за взрывы в московском метро на чеченцев».

При этом официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин отметил в интервью порталу Накануне.RU, что пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за взрывы в московском метро.

По его словам, пока рано делать выводы о том, кто взорвал столичную подземку. «Если бы была дактилоскопическая база, установить виновников было бы гораздо проще», - подчеркнул Маркин.

Комментарии
Copy
Наверх