Правительство РФ поможет семьям погибших и пострадавших в терактах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: ALEXEY NIKOLSKY/AFP

Премьер-министр РФ Владимир Путин выделил деньги для выплаты единовременной помощи семьям погибших и лицам, пострадавшим в результате взрывов на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» московского метро.


Согласно распоряжению, семьям погибших будут выплачены 300 тысяч рублей плюс 18 тысяч рублей на погребение, лицам, получившим тяжелую и среднюю степень повреждения здоровья, - по 100 тысяч рублей, легкую степень - 50 тысяч, сообщает РИА Новости.

Путин не сомневается, что совершившие теракты в Москве будут наказаны. «Как известно, сегодня в Москве совершено ужасное по своим последствиям и мерзкое по характеру исполнения преступление против мирных граждан. В метро погибли десятки людей», - сказал Путин в ходе видеоконференцсвязи с Ситуационным центром МЧС.

«Я уверен, правоохранительные органы сделают все, чтобы найти и покарать преступников. Террористы будут уничтожены», - заявил премьер.

При этом, Путин позитивно оценил работу министерств и ведомств по преодолению последствий терактов в московском метро, заявив, что ждет продолжения такой же слаженной работы.

Комментарии
Copy
Наверх