Реплика: cамый популярный спортсмен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оливер Ломп
Оливер Ломп Фото: Toomas Huik

Эстонский борец сумо Кайдо Хеэвельсон, или Баруто, закончил свое выступление на втором крупнейшем в этом году турнире «Хацу Басё» с 14 победами, завоевав титул озэки (вторая по силе ступень в иерархии сумо) и привлек к себе внимание многих экспертов.


Какой-нибудь зубоскал подумает: ну что это за вид спорта,  какое-то противостояние обжор! Таким персонажам стоит изменить свое отношение. С точки зрения спортивных достижений успехи Баруто достойны самой высокой оценки — он стал всего лишь восьмым озэки, не являющимся японцем.



Что же касается рекламы Эстонии, то он намного превзошел большинство наших местных спортсменов. Сколько иностранных журналистов побывало в Эстонии в гостях у родителей наших олимпийских героев, когда, например, Кристина Шмигун-Вяхи или Герд Кантер завоевывали свои самые высокие награды? Ни одного, не так ли?



А вот родные места Баруто во время его триумфа атаковали целые полчища японцев — представители четырех телеканалов и одного информационного агентства.


Попробуйте повторить!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх