В ЦРК покажут фильм о визите патриарха Кирилла в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ансип и патриарх Кирилл.
Ансип и патриарх Кирилл. Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

15 октября 18:00 в Центре русской культуры в пройдёт премьера фильма «Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Эстонской земле». Фильм создан по благославению Митрополита Таллиннского и всея Эстонии Корнилия. Режиссёр Олег Беседин.

В фильме подробно рассказано о пребывании Святейшего Патриарха в Эстонию.

Вы увидите, что осталось за кадром журналистов во время пребывания Патриарха Кирилла, узнаете, о чём говорил патриарх премьер-министру Эстонии.

«Я прибыл отметить 20-летие подписания договора об автономии эстонской православной церкви. Это было важное событие, которое положило основу дальнейшего укрепления православия в Эстонии», - сказал патриарх Кирилл.

Во время своего визита Святейший Патриарх совершил службу в соборе Александра Невского, освятил Храм иконы Божьей матери “Скоропослушница” в Ласнамяэ, возложил венок к памятнику Воину-освободителю Таллинна от фашистов, совершил литургию в Пюхтицком Успенском женском монастыре.

Фильм пройдёт с эстонскими субтитрами. Вход для всех свободный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх