СМИ: Apple вдвое сокращает выпуск смартфонов iPhone 5C

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone 5C
iPhone 5C Фото: Ng Han Guan/AP

Компания Apple, возможно, сокращает производство смартфонов iPhone 5C наполовину из-за более низкого, чем ожидалось, спроса на устройство. Об этом пишет сайт Cnet со ссылкой на китайские СМИ.

Так, по данным китайского сайта C Technology, Apple сокращает производство iPhone 5C с 300 тысяч до 150 тысяч устройств в день. Почему компания решила снизить объемы выпуска, не уточняется, однако причина может крыться в более низком по сравнению с iPhone 5S спросе на iPhone 5C, пишет Cnet. Представители Apple не прокомментировали изданию эту информацию, сообщает newsru.com.

Как передает Digit.ru, в пользу предположения о высоком спросе на флагманский смартфон в сравнении с iPhone 5C свидетельствует и тот факт, что, к примеру, в американском разделе онлайн-магазина Apple все модели iPhone 5C доступны для доставки в течение суток, тогда как сроки доставки iPhone 5S смещены на неопределенный срок в октябре.

Напомним, 10 сентября Apple представил новый флагман iPhone 5S, оснащенный датчиком Touch ID для снятия отпечатков пальцев, и менее дорогой iPhone 5C в разноцветных пластиковых корпусах. С 20 сентября оба смартфона поступили в продажу в девяти странах мира, причем на iPhone 5C можно было оформить предзаказ еще до старта продаж. По данным BBC, британские операторы связи жаловались на недостаточные поставки iPhone 5S со стороны Apple и называли возможной причиной этого желание продать больше смартфонов iPhone 5C.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх