Нейвельт: несправедливая налоговая система ЭР нуждается в изменении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Нейвельт.
Индрек Нейвельт. Фото: Тоомас Хуйк

По мнению председателя совета банка «Санкт-Петербург» Индрека Нейвельта, нынешнюю несправедливую налоговую систему Эстонии необходимо изменить, пишет rus.err.ee.

Мнение Нейвельта в субботу приводит служба новостей радиостанции Vikerraadio, отмечая, что банкир предлагает повысить не облагаемый налогом минимум, но при этом вернуть ставку подоходного налога на уровень 26 процентов.

В таком случае, пояснил он, чистый доход получающего среднюю зарплату человека практически не изменится, но богатые станут платить государству больше, а люди с низкими доходами - меньше.

«Главная проблема нашей экономики заключается в неравенстве и исходящем из этого дисбалансе», - считает Индрек Нейвельт.

По его словам, богатые предприятия и обеспеченные граждане должны платить больше налогов, чем жители с низкими доходами.
 

Комментарии
Copy
Наверх