Рандъярв: пустыри в Ласнамяэ получат новую жизнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв.
Лайне Рандъярв. Фото: Valimised

«Расширение предприятий и строительство новых производственных корпусов в Ласнамяэ поможет вдохнуть новую жизнь в пустыри этой части города», - подчеркнула Лайне Рандъярв на церемонии закладки краеугольного камня нового производственного корпуса международной швейцарской фирмы MDC Max Daetwyler.

Руководитель эстонского отделения MDC Max Daetwyler Роберт Бекси высоко оценил благоприятную предпринимательскую среду Эстонии, что и стало предпосылкой для расширения производства именно в этой стране. По словам Бекси, политика Эстонии в области предпринимательства приведет сюда инвесторов.

По словам Лайне Рандъярв, являющаяся дочерней фирмой по отношению к находящейся в Швейцарии одноименной машиностроительной фирме MDC Max Daetwyler Eesti AS сотрудничает с Эстонией с 1995 года.

Так, в 1998 году предприятие инвестировало в Эстонию порядка 13 миллионов евро и стало в результате крупнейшим зарубежным инвестором того года. Львиная доля произведенной в Эстонии продукции идет на экспорт. Обладающая производственными и торговыми пунктами по всему миру фирма видит необходимость расширения производства в Эстонии за счет заброшенных территорий, так как находящийся на улице Бетоони завод уже нуждается в увеличении оборотов.

Лайне Рандъярв похвалила готовность предприятия начать выплату стипендий учащимся профтехучилищ, которые собираются продолжать учебу в каком-либо профессиональном учебном заведении Эстонии: «Опыт фирмы Daetwyler показывает, как необходимо увеличение участия предпринимательской практики в процессе профессионального образования. Сотрудничество между профтехучилищами и предприятиями должно быть более тесным».

Комментарии
Copy
Наверх