Александр Самедов: "Пусть в Азербайджане говорят про сборную России что угодно"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Самедов.
Александр Самедов. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

Полузащитник сборной России Александр Самедов в интервью "СЭ" после пятничного матча отборочного цикла ЧМ-2014 в Люксембурге (4:0) заверил: никто в команде Фабио Капелло не думает, что уже вышел в финальный турнир. При этом футболист "Локомотива" заметил, что не знает, какие заявления допускают представители сборной Азербайджана, пишет "СЭ".

– Если начать вопрос с фразы "сборная России уже вышла на чемпионат мира", вы в ярости прервете меня на полуслове, чтобы я не сглазил?

– Прерывать не стану, но вы же сами все прекрасно понимаете... Последняя игра с Азербайджаном будет очень тяжелой. И это не банальные слова, а чистая правда. Уверен, все ребята в нашей сборной думают так же. План прежний – победа!

– Такое ощущение, что вам предстоит матч против Испании, а не Азербайджана. Соперник сыпет самоуверенными заявлениями: мол, Россия завоюет максимум очко, а то и вовсе проиграет...

– Это вы о чем? Знаете, я не любитель читать футбольные новости, все эти предматчевые высказывания, интервью. Если захожу на спортивные сайты, то чтобы узнать, что происходит в НХЛ и НБА. А не в премьер-лиге или Азербайджане.

– Сообщаю: подопечные Фогтса в плане самопиара демонстрируют лучшие заокеанские образцы.

– Да? Ну, на здоровье, какие проблемы. А мы постараемся наказать их за самоуверенность.

Комментарии
Copy
Наверх