Шахин Диниев: «В Азербайджане Самедов не смог бы развиваться так, как в России»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Самедов.
Александр Самедов. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Бывший главный тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев не согласен со всеобщей критикой полузащитника сборной России Александра Самедова, которому приписывают азербайджанское происхождение. По мнению Диниева, Самедов не смог бы добиться такого прогресса в азербайджанской команде, которого он добился в российской. Напомним, что эта ситуация возникла в преддверии матча отборочного турнира чемпионата мира-2014 между Азербайджаном и Россией, который состоится завтра, пишет "СЭ".

"Мы должны гордиться тем, что Самедов выступает за сборную России, – приводит azerisport.com слова Диниева. – Азербайджанский футболист стал одним из главных лиц этой команды и может отправиться на чемпионат мира вместе с ней. Я бы не хотел, чтобы создавали провокации относительно Самедова. Он футболист, который сделал свой выбор. Конечно, он мог бы выбрать и Азербайджан. Но давайте быть реалистами: если бы он так поступил, то не смог бы развиваться. Он выбрал сборную России, и теперь готовится отправляться на финальную стадию ЧМ. Нас должно радовать то, что азербайджанский футболист станет участником первенства планеты".

Комментарии
Copy
Наверх