Бывшего футболиста «Спартака» признали лучшим игроком недели в мире

Эменике в форме московского «Спартака».
Эменике в форме московского «Спартака». Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Бывший футболист московского «Спартака» Эммануэль Эменике признан лучшим игроком недели в мире по версии сайта Goal.com

Эменике признали лучшим благодаря его успешной игре за сборную Нигерии в матче с командой Эфиопии. В этой встрече Эменике забил два гола, а нигерийцы выиграли со счетом 2:1, сообщает портал Lenta.ru

По ходу матча, который состоялся 13 октября, эфиопы вели в счете, однако Эменике отличился на 68-й минуте, а на 90-й минуте реализовал пенальти и принес своей команде победу.

Кроме Эменике, в список лучших игроков недели попали голландец Робин ван Перси, бельгиец Ромелу Лукаку, англичанин Эндрос Таунсенд и ирландец Грег Болгер.