«Открытая Республика» запускает интеграционный проект «Эстония начинается с тебя!»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев
Сергей Метлев Фото: Peeter Langovits / Postimees

Молодежное объединение «Открытая Республика» приступает к реализации крупного интеграционного проекта «Эстония начинается с тебя!», в рамках которого для русскоязычной и эстоноязычной молодежи по всей стране будут организованы клубные мероприятия, конференции, лагерь и встречи с успешными людьми.

«С одной стороны, мы ставим перед собой цель повысить интерес молодых эстонцев к своим русскоязычным сверстникам, чтобы было больше позитивных контактов и меньше стереотипов. С другой, мы хотим привлечь русскоязычную молодежь к дискуссиям на важнейшие темы эстонского общества, повышая гражданскую активность, а также вдохновить к построению карьеры в Эстонии. Для этого есть все возможности и множество примеров, однако многие не верят в свои силы под грузом предубеждений. Масса возможностей остается неиспользованными, что отражается на интеграции. При поддержке Европейского фонда интеграции граждан третьих стран, Министерства культуры и Фонда интеграции и миграции «Наши люди» мы надеемся улучшить ситуацию», - сказал руководитель проекта Сергей Метлев.

16 октября в Таллинне и 17 октября в Тарту пройдут первые клубные мероприятия, посвященные нарастающей политдепрессии среди жителей Эстонии. По данным опросов, более 40% избирателей не имеют предпочтения. При участии политолога Тыниса Саартса, журналиста Каареля Таранда и профессора ТУ Велло Петтайя молодежь обсудит сложившеюся ситуация и пути выхода из нее. В Нарве 17 октября молодежь обсудит с представителями Идаской Префектуры полиции и кандидатом в мэры Евгением Осиновским негативные стереотипы об Ида-Вирумаа. Правда ли, что Эстония кончается близ города Кохтла-Ярве, и правда ли, что в регионе непреодолимые проблемы с преступностью? Мероприятие пройдет в сотрудничестве с клубом дебатов Нарвского Колледжа ТУ.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх