Журналисты напомнили участникам пресс-конференции, что в истории российской сборной уже было несколько случаев, когда команда оступалась в решающий момент, и поинтересовались у них, какие выводы сделаны из прошлых неудач.
"Не знаю, почему не получилось в прошлый раз, меня тогда в команде не было, - цитирует Широкова официальный сайт РФС. - А выводы вы увидите завтра. А что нужно сделать? Победить".
"Мне сложно что-то говорить о сборной Азербайджана. Да, в матче с Северной Ирландией она атаковала, но в игре с нами оборонялась, - отметил он. - Думаю, завтра соперник будет действовать так, как мы ему позволим", - приводит слова Широкова ИТАР-ТАСС.
Напомним, что 16 октября 2012 года сборная России в "Лужниках" обыграла Азербайджан со счетом 1:0. Единственный мяч на 84-й минуте с пенальти забил Широков.
Фабио Капелло подчеркнул, что изучал недавний матч азербайджанцев против Северной Ирландии. По сравнению с прошлогодней игрой Москве, в составе хозяев вышли сразу восемь новых футболистов. Сборная Азербайджана сыграла хорошо, она была здорово настроена, хотела победить и в итоге добилась своего.
"Я уже поговорил с ребятами и сказал им, что в предстоящем матче для нас есть только один результат, - заявил наставник сборной. - Как и в четырех последних наших матчах. Поэтому нас не интересует возможность играть вничью. Нас интересует только возможность выиграть этот матч. Волнение есть перед каждым матчем. Это нормально. Но я стараюсь работать и делать все, что в моих силах, чтобы правильно подготовить команду к игре. Мы так же готовились ко всем предыдущим матчам, которые в итоге позволили нам находиться в лидерах".