Прославленный «Интер» продали индонезийцу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Интера".
Футболисты "Интера". Фото: AFP / Scanpix

Президент итальянского футбольного "Интернационале" Массимо Моратти подписал соглашение о продаже клуба индонезийскому бизнесмену Эрику Тохиру. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные издания.

"Скоро будет сделано официальное заявление", - сказал Моратти. Согласно договору индонезийцу будут принадлежать 70 процентов акций клуба.

Президент "Интера" давно занимался поиском инвестора "в интересах команды". Семье функционера принадлежит энергетическая компания "Сарас", основанная в 1962 году Анджело Моратти, отцом Массимо. Клуб был приобретен им в 1995 году, хотя уже отец владел командой в период с 1955 по 1968 годы.

После ухода в 2010 году из команды главного тренера Жозе Моуринью, который привел клуб к завоеванию "скудетто" и победе в Лиге чемпионов, в чемпионате Италии "Интер" не смог подняться выше шестого места.

Комментарии
Copy
Наверх