Лидеры партий пожаловались Медведеву на освещение в СМИ терактов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медведев во время встречи в лидерами российских партий.
Медведев во время встречи в лидерами российских партий. Фото: Rodionov Vladimir/ITAR-TASS

Лидеры партий, представленных в Госдуме, на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым пожаловались на освещение в СМИ взрывов в Москве и Дагестане.


После двух взрывов в метро, число жертв которых к пятнице достигло 40, многие российские СМИ подвергли жесткой критике силовые структуры, не сумевшие предотвратить трагедию, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Лидер «Справедливой России» и спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что тем самым СМИ «стали фактически играть на руку террористам, пытаясь убедить граждан нашей страны в неэффективности существующих возможностей правоохранительных структур, прежде всего ФСБ и МВД».

Медведев ответил, что критика спецслужб - «это нормально». «Ничего нет особенного в том, что средства массовой информации по таким существенным преступлениям критикуют действия правоохранительных органов, спецслужб, властей в целом», - сказал он.

Встал вопрос и о контроле информации в Интернете. Российские власти многие годы добивались закрытия сайта «Кавказ-центр». Когда регистрацию сайта приостанавливали в одной стране, он перерегистрировался в другой и существует до сих пор.

В среду на этом сайте появилось видео, в котором мужчина, назвавшийся Доку Умаровым, взял на себя ответственность за взрывы в московском метро.

Комментарии
Copy
Наверх