В Таллиннском зоопарке родились амурские леопарды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амурский леопард Дарла.
Амурский леопард Дарла. Фото: Inari Leiman.

В Таллиннском зоопарке самка амурского леопарда по кличке Дарла сегодня родила двоих детенышей.



Первый детеныш появился на свет в 7.51, второй - в 9.55. Пол детенышей выяснят спустя две недели, когда ветеринар осмотрит потомство, сообщил директор зоопарка Мати Каал.

На Дарлу и ее детенышей можно посмотреть на сайте зоопарка благодаря вебкамерам, установленным в вольере амурских леопардов. В помещении, где находится Дарла и детеныши, стоит специальная инфракрасная камера, чтобы снимать в темноте. По словам Каала, это уникальная возможность, и нигде в мире больше нельзя наблюдать за новорожденными амурскими леопардами.

В мировой практике были случаи, когда у самки леопарда роды растягивались на несколько дней, так что не исключено, что на свет появится еще один детеныш.

Шестилетняя Дарла, приехавшая в Таллинн из Берлинского зоопарка, принесла потомство от амурского леопарда Фреди, который вернулся в Таллинн в 2006 году после поездки в США.

Для Дарлы это второе потомство - ранее она родила троих детенышей, которых отправили в различные зоопарки мира, включая зоопарк в Хельсинки.

Комментарии
Copy
Наверх